Студия ландшафтного дизайна
Киево-Святошинский р-н., с. Юровка, ул. Тарасовская, 9
28 Июл 2021

Как правильно сажать хвойные растения

При посадке хвойных деревьев и кустарников озеленители VIVE Group рекомендуют соблюдать ряд обязательных рекомендаций. Должна быть обеспечена правильная подготовка структуры грунта. Участок должен быть тщательно спланирован, а почва должна быть кислой. Выбирая хвойные растения для своего сада, нужно учитывать требования к выращиванию отдельных видов и сортов, а также скорость их роста.

READ MORE

29 Июн 2021
Посадка растений

Ландшафтный дизайн участка под ключ

Учитывая растущие потребности наших клиентов, мы разработали услугу «ландшафтный дизайн под ключ», которая стала нашей витриной. Одно из главных преимуществ предложения - его полнота. Заботясь о времени и средствах клиента, мы берем на себя все аспекты, связанные с проектированием и выполнением работ. Ландшафтный дизайн под ключ предполагает, что вся ответственность за качество работ, а также своевременность и соответствие проекту, лежит на нас.

READ MORE

29 Авг 2020
садовые дорожки

Как уложить садовую дорожку своими руками

Каменная дорожка обладает шармом прованса, который идеально подчеркнет ландшафтный дизайн дачного сада, а также подойдет практически для любого другого участка или территории. (Кирпичная же дорожка лучше подходит для формального стиля озеленения.) Хотя каменные дорожки иногда кладут на раствор, для этого требуется бетонный фундамент и опыт работы с каменной кладкой. Простая дорожка из песчаника намного проще и идеально подходит для самостоятельного мощения.

READ MORE

28 Май 2020
зимний сад ландшафтный дизайн

Зимний сад: выбор растений и основные принципы проектирования

Многие ошибочно полагают, что садоводство и зима - несовместимые вещи. Но это далеко не так. Есть много растений и ландшафтных элементов, которые выглядят красивыми и живыми все 365 дней в году. Многие виды растений могут адаптироваться к холодным температурам, а некоторые даже цветут на морозе. В этой статье есть все, что нужно знать для проектирования и создания идеального зимнего сада, которым можно любоваться независимо от того, какая температура на улице.

READ MORE

22 Апр 2020
Укладка рулонного газона

Целесообразна ли укладка рулонного газона поверх существующего старого?

Одной из задач по благоустройству придомовой территории, которые возникают перед новыми домовладельцами, является реставрация газона. «Можно ли укладывать рулонный газон поверх уже существующего старого?» - один из наиболее задаваемых вопросов на форумах, посвященных ландшафтному дизайну.

READ MORE

03 Фев 2020

Подходит ли зима для проведения ландшафтного строительства?

Когда вы смотрите зимой на улицу, вероятно, последнее, о чем вы думаете, - это заняться ландшафтным дизайном. На самом деле, зима - один из лучших периодов в году для проведения работ по ландшафтному строительству и благоустройству территории. Ведь, чтобы наслаждаться красотой своего ландшафта весной следующего года, вам следует заблаговременно подумать о реализации любых сложных ландшафтных проектов, над которыми вы работали.

READ MORE

04 Окт 2019
Ландшафтный дизайн Киев Осень

Ландшафтный дизайн: осеннее обслуживание

Ландшафтный дизайн Киева известен красивыми и яркими цветами осени. С ее наступлением, растительность региона наполняется красными, оранжевыми и желтыми акцентами, а участки требуют сезонного обслуживания и ландшафтных работ по подготовке к зиме. Мы рады сообщить, что наша опытная команда ландшафтных дизайнеров, проектантов и монтажников приступает к выполнению сервисного плана "Ландшафтный дизайн: осень 2019".

READ MORE

03 Сен 2019
ландшафтный дизайн торгового центра, офиса, отеля

Ландшафтный дизайн коммерческих объектов

Качественный и продуманный ландшафтный дизайн коммерческих или общественных объектов должен создавать привлекательный вид и обеспечивать функциональность территории. Озеленение не только улучшает общий вид зданий и повышает имидж вашего бизнеса, но также выполняет функциональное назначение. Создавая ландшафтный дизайн в Киеве, мы заставляем пейзаж работать на Вас, продумывая до мелочей взаимодействие людей с территорией, беспокоимся, чтобы ландшафт оставлял необходимое впечатление о Вашем бизнесе.

READ MORE

12 Июл 2019

Дренажные системы: поверхностный и глубинный дренаж

Обеспечение  надлежащего водоотвода  частного участка является одной из наиболее важных мер долгосрочного обслуживания территории. Если на участке отсутствует дренажная система, домовладельца могут ждать  проблемы связанные с накоплением воды у стен дома и затоплением подвалов.

READ MORE

15 Апр 2019
Контроллеры систем полива

Контроллеры для систем автоматического полива

Контроллер - это мозг Вашей системы полива. Контроллер отправляет электронный сигнал, который автоматически открывает или закрывает клапаны в соответствии с заданным графиком полива. Современные контроллеры - сложные электронные устройства, которые предлагают функции дистанционного управления, сезонной регулировки, возможность подключения дополнительных климатических датчиков и многократного запуска для более точного полива газонов и ландшафта.

READ MORE